スポンサーサイト

0

    一定期間更新がないため広告を表示しています

    posted by: スポンサードリンク | - | | - | - | - |

    夏の全日本戦大会結果

    0
      皆さんこんにちは!!
      暑い日が続いていますがダンスしていますか!?(笑)

      今回は先日行われた夏の全日本戦での成績を載せていきます。

      Latin
      7位 小島知之・八木南帆組
      1次 桑原誉弥・村田桃子組
         下道一平・正田真知子組
         木村亮介・一戸彩花組

      Standard
      3次 澁坂拓也・浦上久美子組
      2次 上田健五・下風友美恵組
         阿部開晴・前田理菜組
         志比悠煕・小林佳織組

      という結果となりました。

      皆さん応援していただき、ありがとうございました\(^o^)/
       
      posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 大会結果 | 15:28 | comments(0) | trackbacks(0) | - |

      夏の全国大会出場選手

      0
        皆さんこんにちは!!!
        前回に引き続き夏の全国大会に出場する選手の紹介をします(^O^)
        今回はラテンアメリカンの選手です!

        4年目小島知之・八木南帆 組


        4年目下道一平・正田真知子 組


        4年目桑原誉弥・村田桃子 組


        3年目木村亮介・一戸彩花 組


        ラテンはこのメンバーで戦っていきます!!
        居残り強化練習も2週目に入り、夏全に向けての調整を進めています!!
        皆さん応援よろしくお願いします!!!\(^o^)/
        待ってろ、大阪!!!!

         
        posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 選手紹介 | 08:21 | comments(0) | trackbacks(0) | - |

        夏の全国大会!!!

        0
          皆さんこんにちは!!お久しぶりですヽ(*´∀`)ノ
          北海道大学競技舞踏部は1年生を多数迎えることができ新体制突入です!!!

          今回は今週末に大阪で開催される夏の全国大会に出場する選手を紹介します(^O^)

          今回はスタンダードの選手です

          4年目上田健五・下風友美恵 組



          3年目阿部開晴・前田理菜 組


          3年目澁坂拓也・浦上久美子 組


          3年目志比悠煕・小林佳織 組


          一週間の居残り強化練習を終え、今日から強化練習です!!!
          応援よろしくお願いしますo(^▽^)o
          次はラテンの選手を紹介します 
          posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 選手紹介 | 00:31 | comments(0) | trackbacks(0) | - |

          後期新人戦・OB杯

          0
            引き続き後期新人戦・OB杯の大会結果を報告します!!

            後期新人戦2,3年の部

            チャチャチャ
            木村・一戸組 2位
            安部・川合組 3位
            大前・久保組 5位


            サンバ
            木村・一戸組 2位
            大前・久保組 3位
            志比・小林組 5位


            ルンバ
            木村・一戸組 1位
            大前・久保組 3位
            安部・川合組 4位


            パソドブレ
            木村・一戸組 2位
            大前・久保組 3位
            安部・川合組 5位


            ワルツ
            志比・小林組 1位
            阿部・前田組 2位
            渋坂・澤井組 3位
            坂本・森山組 4位
            関・水戸部組 5位


            タンゴ
            志比・小林組 1位
            渋坂・澤井組 2位
            阿部・前田組 3位
            中村・押野組 5位


            スローフォックストロット
            志比・小林組 1位
            渋坂・遠藤組 1位
            阿部・前田組 3位
            中村・押野組 5位


            クイックステップ
            志比・小林組 1位
            阿部・前田組 2位
            渋坂・遠藤組 3位
            中村・押野組 4位
            坂本・森山組 5位


            以上、後期新人戦・OB杯全結果でした( *`ω´)
             
            posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 大会結果 | 16:17 | comments(1) | trackbacks(0) | - |

            後期新人戦・OB杯 

            0
              先日に引き続き後期新人戦・OB杯の大会結果を報告します。

              後期新人戦 2年の部
              チャチャチャ
              坂本・森山組 3位
              森・高橋組  4位
              中村・押野組 5位


              サンバ
              森・高橋組  3位
              津田・石井組 4位


              ルンバ
              坂本・森山組 3位
              森・高橋組  4位
              中村・石井組 5位


              パソドブレ
              坂本・森山組 2位
              森・高橋組  4位


              ワルツ
              中村・押野組 1位
              坂本・森山組 2位
              津田・石井組 4位


              タンゴ
              中村・押野組 1位
              坂本・森山組 3位
              津田・石井組 4位


              スローフォックストロット
              坂本・森山組 1位
              中村・押野組 2位
              中野・堀内組 4位


              クイックステップ
              中村・押野組 1位
              坂本・森山組 2位
              津田・石井組 5位


              という結果となりました!!
              posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 大会結果 | 16:02 | comments(0) | trackbacks(0) | - |

              後期新人戦・OB杯!!

              0
                こんにちは(*`Д´)ノ!!!
                今回は、先日2月9日に行われた
                後期新人戦・OB杯の結果について報告いたします。

                OB杯の結果です

                スタンダード
                上田・下風組 優勝
                志比・小林組 3位
                大野・今組  4位
                阿部・前田組 5位


                ラテン
                小島・八木組 2位
                木村・一戸組 3位
                桑原・村田組 4位


                という結果になりました。
                後期新人戦の結果につきましては後程!!(^^)
                posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 大会結果 | 15:47 | comments(0) | trackbacks(0) | - |

                【冬全2013】選手紹介−ラテン−

                0
                   前回に引き続き、
                  冬の全国大会に出場するLatinの選手を紹介します!!

                  チャチャチャ

                  3年目 小島知之・八木南帆 組

                  サンバ

                  3年目 下道一平・正田真知子 組

                  ルンバ

                  4年目 桜田慎也・鈴木愛美 組

                  パソドブレ

                  4年目 丸山俊樹・秋庭美樹 組

                  以上、ラテンの選手紹介でした!!
                  今日からは、例会の中での強化練も始まります!
                  皆さん、応援よろしくお願いいたします(^.^)/~~~
                  posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 選手紹介 | 16:02 | comments(0) | trackbacks(0) | - |

                  【冬全2013】 選手紹介−スタンダード−

                  0

                    皆さんこんにちは!
                    北大競技舞踏部です(^○^)

                    今回は、いよいよ今週末に迫った
                    冬の全国大会
                    に出場する選手の紹介をしたいと思います!!

                    まずはstandardから!!!

                    ワルツ

                    2年目 澁坂拓也・前田理菜 組

                    タンゴ

                    4年目 大和拓海・佐藤あやか 組

                    スローフォックストロット

                    3年目 上田健五・下風友美恵 組

                    クイックステップ

                    4年目 菅崎賢人・廣瀬友美 組

                    以上、スタンダードの選手紹介でした!!!
                    次回はラテンの選手を紹介していきます(*^_^*)
                    posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 選手紹介 | 15:07 | comments(0) | trackbacks(0) | - |

                    Halloween Dance party!!!!!

                    0
                      みなさんこんにちは!!
                      対東北戦、対東西戦も終わり、寒さが身にしみてくる季節になりましたね…(´-ω-`)
                      さて、今回は北大競技舞踏部恒例行事と言っても過言ではない

                      ハロウィンダンパの模様をお伝えします!!
                      今年は10月30日に行われました!

                      ハロウィンということもあり、仮装する部員も多く、
                      ダンパだけでなく仮装の様子も楽しめる行事です(^O^)

                      魔女集合!!! 



                      1男(´∀`) 被り物多くて誰が誰だか…動物の方が多いかも!?



                      2女集合!!


                      一年生にとっては初めてのダンスパーティでした!
                      普段踊らない人と踊ったり、女子同士、男子同士で踊ったり…
                      練習の息抜きになったかな?
                      みんな楽しそうでした( *`ω´)

                      今週からはいよいよ11月10日に行われる全道戦の強化練が始まります!
                      気合入れて頑張っていきます!!
                       
                      posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | イベント | 05:48 | comments(0) | trackbacks(0) | - |

                      【夏全2013】 選手紹介‐ラテン‐

                      0
                         皆さんこんにちは!!
                        前回に引き続き、今回はLatinの選手を紹介します(^^)/



                        4年目 桜田慎也・鈴木愛美組



                        4年目 丸山俊樹・秋庭美樹組



                        3年目 小島知之・八木南帆組



                        3年目 桑原誉弥・村田桃子組

                        以上4組がラテン種目で出場いたします!!

                        先週から例会後の練習を行い、今週月曜日からは強化練習も始まっています!!!
                        道内戦とは雰囲気も環境も違う中での試合となりますが、北大競技舞踏部 部員一丸となって挑みに行きます!!
                        応援よろしくお願いします(^^)/~~~

                        posted by: 北海道大学 競技舞踏部 | 選手紹介 | 12:35 | comments(0) | trackbacks(0) | - |